Главная » Статьи » История рюкзака

История рюкзака

13.06.2017

Рюкзак  является самым актуальным и модным в этом сезоне аксессуаром!

Да да именно он, а почему?? Сейчас мы стремимся больше к свободе, к удобству и это отражается во всём, в том числе и в том что мы носим, ведь ритм нашей жизни меняется очень стремительно.

Пока что человечество не придумало альтернативу рюкзака, что можно было взять с собой, чтобы это всё не мешало, давало свободу движениям и многое могло поместиться.

Знаете сколько лет этому творению? Первые находки были обнаружены археологами 19 сентября  1992 года на леднике Симилаун в австрийских Альпах (южнее Инсбрука). Это был кожаный рюкзак на U-образной раме, сделанной из двух вертикальных брусков орешника, для прочности соединен двумя горизонтальными досками из сосны. Возраст этой чудо находки приблизительно 2700 лет до нашей эры.

Древним подобием  рюкзака была котомка — узелок на палке, куда было удобно положить все свои пожитки, к тогдашнему времени их было не так много.

Изначально рюкзаки были придуманы для мужчин, для охоты, дальних походов.

В более поздние времена рюкзаки взяли на вооружение практически все армии мира, и именно военные сделали рюкзаки такими, какими мы знаем их сегодня. Вместо кожи и дерева рюкзаки начали делать из парусины и стали, а затем из алюминия и капрона

В начале 20-века военные рюкзаки начали активно использоваться альпинистами, спортсменами и просто всевозможными туристами-путешественниками.

А далее Вы сами понимаете какое было развитие событий :)

Наши дачники начали успешно использовать рюкзак колобок придуманный для походов.  Но удобства в нем было мало, хотя и сейчас он пользуется спросом. К тому же внешний вид его не такой уж и симпатичный, поэтому дизайнеры начали разрабатывать рюкзаки подходящие под современный городской стиль жизни.

На сегодняшний день это считается не только удобным средством ношения необходимых вещей, но и безумно модным стильным  аксессуаром как для мужчин так и для женщин!





Написать свой комментарий

captcha

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 9:00-20:00
    Выходные дни: 10:00-18:00


    8 800 350 89 40 Звонки по РФ бесплатно

    +7 (985) 422-33-07

Мы принимаем к оплате