Главная » Статьи » Виды и выбор мужской сумки

Виды и выбор мужской сумки

18.05.2017

Сумка – непременный атрибут жителя мегаполиса, и это накладывает определенные требования – аксессуар должен быть удобным, качественным и приятным на вид.


Правильно выбрать мужскую сумку достаточно просто, если знать кое-какие тонкости, которые представлены в этой статье.


 Разновидности сумок


 Современный рынок представляет довольно широкую линейку данного мужского аксессуара, и нужно четко понимать, какой тип сумки нужен именно вам, и какой критерий выбора стоит на первом месте.
 

Существует несколько видов сумок, отличающихся друг от друга в первую очередь назначением и вместительностью. Основные модели сумок:


 Папка.

Довольно компактный вариант, весит совсем немного. В папку можно вместить некоторое количество документов, планшет, нетбук или ультрабук, или маленький ноутбук. Застежка-молния универсальна и удобна в использовании, а вариант с ремнем в виде ручки позволяют носить папку через плечо или на плече, что значительно удобнее, чем носить сумку в руке.

 

Сумка-мессенджер довольно вместительна, в отличие от папки, в ней есть несколько карманов и отделений, а так же петли для канцелярских принадлежностей. Такую модель сумки удобно носить на плече, а широкая застежка-клапан более проста в обиходе, чем молния, и к тому же не заедает.
 

Портфель. Более официальный аксессуар, отлично подходящий к деловым костюмам и официальной обстановке, в отличие от предшествующих вариантов. Классический вид портфеля понемногу выходит из моды, уступая более популярным моделям современного стиля. Портфель довольно вместителен, универсален и удобен. Как правило, такие модели имеют широкий наплечный ремень и удобную ручку.


 Дорожная сумка – прекрасный вариант для людей, чья работа связана с постоянными командировками и разъездами, но слишком громоздка для повседневного использования. У стандартной дорожной сумки есть несколько карманов и отделений, а так же два вида ручек – наплечный ремень для ношения через плечо и ручки для ручной переноски.
 

Габариты.


 Размер сумки диктует в первую очередь ее модель, но даже в линейке одного, казалось бы вида, может оказаться разница в несколько сантиметров, которые окажутся в вашем случае критичными.


 Определиться с требуемым размером сумки достаточно просто – всего лишь нужно четко понимать, что вы собираетесь в ней носить.

Для того, чтобы понимать, подойдет вам та или иная модель, иногда даже не нужно идти в магазин. Как правило, на сайтах интернет-магазинов указаны четкие размеры вещи, которые нужно сравнить с максимально большим предметом, который вы планируете в этой сумке носить.


 Материалы.


Самым престижным материалом для мужского аксессуара является, конечно, кожа.


Это самый подходящий и самый прочный материал для мужской сумки, стойкий к износу и старению.

Изделия из кожи выглядят очень солидно и веско.

При правильном изготовлении сумки, натуральный материал обрабатывают специальными веществами, которые продлевают срок службы кожаного изделия, и делают его значительно проще в уходе.

Однако модели, выполненные из кожзаменителя и плотной хлопчатобумажной ткани, тоже пользуются успехом у представителей сильного пола.


Этот вариант вполне приемлем, если слой ткани достаточной толщины, а сама ткань пропитана специальными веществами, делающими ее немаркой и стойкой к погодным перепадам и сюрпризам. Тканевые сумки и рюкзаки довольно демократичны и неброски, а стильный дизайн, изредка сочетающий ткань с кожей, довольно гармонично сочетается как с джинсами, так и с пальто и прочей не очень официальной одеждой.


 Цветовая гамма.


 Подходящий ко всему черный цвет, как всегда в ходу. Но этот цвет ровно настолько нейтральный, насколько и скучный. Оттенки коричневого выглядят более интересно, к тому же оттенок довольно модный. Коричневый ничуть не хуже сочетается с джинсами, а обувь в тон и вовсе сделает образ стильным и модным. Поклонники стиля милитари найдут желаемое в линейке моделей сумок и рюкзаков из состаренной кожи искомого оттенка, или из плотной хлопковой ткани.





Написать свой комментарий

captcha

    Заказы онлайн

    Если Вы не уверены в выборе или сомневаетесь, то наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по любым вопросам, связанным с нашими предложениями

    Вы всегда можете задать вопрос по телефону:


    Рабочие дни: 9:00-20:00
    Выходные дни: 10:00-18:00


    8 800 350 89 40 Звонки по РФ бесплатно

    +7 (985) 422-33-07

Мы принимаем к оплате